Auction 909T, Lot # 292
Secreter. México. Siglo XX. Elaborado en madera policromada, acabado desgastado. Con 4 cajones inferiores, puerta abatible con 4 cajones interiores y soportes tipo braquet. Decorado con motivos florales. Presenta detalles de conservación, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 110.5 x 111 x 49 cm. Estimado $ 4,000-5,000